Богемный шик Литвиновой отметили на премии «Самые стильные персоны»

 © РИА Новости. Екатерина Чеснокова

В «Известия-Hall» прошла церемония вручения «Самые стильные персоны года» по версии журнала «Hello!». Номинация «Пара года» однозначно должна была достаться ведущим вечера Ивану Урганту и Ренате Литвиновой, вне зависимости от стильности.

На вечере по традиции собрался весь светский бомонд: модельеры Ульяна Сергиенко, Маша Цигаль, издатель Полина Дерипаска, главред «Hello!» Светлана Бондарчук, гимнастка Светлана Хоркина, актеры Алексей Чадов, Игорь Жижикин, Александр Домогаров, Светлана Светличная, Анастасия Макеева, президент ИД «Живи!» Николай Усков, певец Николай Басков, ресторатор Степан Михалков с супругой Елизаветой и дочерью Александрой, продюсер Яна Рудковская.

Посмотреть фотоленту: Самые стильные персоны года >>

После полуторачасового приветственного коктейля гостей пригласили занять места за столами. На сцене запел и затанцевал Анатолий Евдокимов в платье испанской инфанты с кордебалетом.

- Ничто так не настраивает на рабочий лад, как танец мужчины переодетого в женщину, -  сразу же сострил ведущий Иван Ургант.

В паре с ним  выступала Рената Литвинова. Этот дуэт, как говорится, «пером не описать».

- Рената, уходят в прошлое время сидения за столами и ковыряния вилками, – начал издалека Ургант. – И муж главного редактора не получит сегодня премию…

-  Да? – удивилась Литвинова  в своей фирменной отстраненной манере. – А Федя достоин… Он ее еще не получал?

Ведущие подсобрались и вполне слаженно объявили, что церемония впервые проходит в новом формате «премия-лекция об истории появления самых стильных на Руси».

Первыми номинировали «Самого стильного мужчину». Появившиеся на экране фотографии претендентов на звание: актеров Ивана Охлобыстина, Александра Олешко, певца Димы Билана, фигуриста Евгения Плющенко, стилиста Влада Лисовца, телеведущего Гарик Мартиросяна, Литвинову озадачили.

- Некоторых из них я не знаю, – поделилась Рената с Ургантом. -  Вот кто без очков, я всех знаю, а в очках не всех.

Надо полагать, что Рената имела в виду Влада Лисовца, но, если она не узнала Охлобыстина с Мартиросяном, тоже ничего удивительного. Богини не обязаны знать простых смертных, часто мелькающих в телевизоре. В номинации победил Евгений Плющенко, что парадоксально, учитывая, что в числе номинантов был профессиональный стилист и ведущий передачи о стиле.

- А я не удивляюсь, я же знаю, в какой стране живу, – прокомментировал обозревателю Glomu.Ru этот казус Влад Лисовец. – Я скорее удивлен, что попал в число номинантов.

На сцене ведущие углубились в историю «стильности на Руси, самые ранние упоминания о которой датируются 11 веком». Свой экскурс в искусство плетения лаптей они изящно подвели к старой доброй классике.

В номинации «Классика» соревновались актрисы Ирина Гринева, Светлана Ходченкова, Надежда Михалкова, балерина Илзе Лиепа, певица Алсу. Победила отсутствующая на церемонии Алсу. «Вручант» – композитор Игорь Крутой пообещал передать ей премию с оказией.

- Стремление быть стильной появилось на Руси одновременно со стремлением девушек выйти замуж, – со знанием дела заявила Рената Литвинова, и тут уж Ургант спорить с ней не стал. Тем более, что в следующей номинации «Богемный шик» победила именно Литвинова, обойдя на повороте телеведущую Ксению Собчак, актрис Ингеборгу Дапкунайте, Равшану Куркову, Олесю Судзиловскую и модельера Ульяну Сергиенко.

- Рената, вот это сюрприз! – всплеснул руками Ургант.

- Мне кажется, я больше похожу на ту, кому вручают премию, чем не ведущую, – закокетничала  Рената, и тут же была атакована Иваном:

- Рената – нет, тебе это кажется. Те, кому вручают премию, денег в отличие от ведущих не получают.

- Я – мать одиночка, -  попыталась оправдаться Рената.

Ведущие продолжили лекцию, добравшись до стиля Casual, который, естественно, зародился на Руси. Одним из его основателей был Лев Толстой, а иначе с чего бы графу в косоворотке ходить, эпатируя окрестных дворян отсутствием гламурности?

В номинации «Casual» победила фигуристка Татьяна Навка, оставив позади супермодель Наталью Водянову, телеведущую Юлию Бордовских, опять таки продюсера Яну Рудковскую, галеристку Дарью Жукову и актрису Агнию Дитковските. Премию Татьяне Навке вручал звезда баскетбола Андрей Кириенко, чудом затесавшийся в мир глянца.

- В детстве мама мне всегда украшала платья блестками, но досталась номинация «Casual», – слегка разочарованно сказала Навка. – Из чего я делаю вывод, что никогда нельзя расслабляться. Я пошла стремиться…

Почетным званием «икона стиля» наградили актрису Людмилу Чурсину. В черном платье с блестками Чурсина выглядела великолепно, всем своим видом опровергая, что для вечной красоты есть только одна панацея – пластические операции.

Премию «Паре года» вручал певец Николай Басков, как всегда превративший свой выход в мини-спектакль. Первым делом Басков подарил розу Литвиновой.

- У Николая традиция дарить ворованные цветы, – не остался в стороне Ургант. – А со мной он даже не поздоровался.

- А что с вами здороваться, Ваня, вы же теперь каждый вечер на экране, – отбрил Урганта Басков.

- А вы сами выбираете себе костюмы? – не унимался ведущий. Басков в белом пиджаке с блестящей аппликацией «вырви глаз» гордо подтвердил, что одевается он дома и тут же возмутился, почему в числе номинантов нет его.

- У вас пары нет, – нашелся Ургант, – но можете выбрать кого-нибудь из зала. Словесная дуэль Баскова с Ургантом могла бы занять несколько церемоний, но регламент вещь неумолимая. В итоге в номинации победила супружеская пара  Владимир Пресняков и Наталья Подольская.

- Когда мужчины одни, они целуют мне ручки, а когда с женой, они меня игнорируют. Почему так? – вставила свое слово Рената.

- Боятся получить ночью спицей в животину, – предположил Ургант и продолжил знакомить гостей «с традициями стильности, которые донесли до нас летописи и диафильмы».

В номинации «Дебют» номинировались дочки одаренных родителей, только начинающие свой тернистый светский путь: Мария Парфенова, Галина Юдашкина, Александра Михалкова, Анастасия Шубская, Елена Кончаловская, Настасья Гомиашвили. Победила дочь Степана Михалкова - Александра – редкая красавица.

Специальную номинацию «Самая стильная по версии сайта «Сплетник» вручал продюсер Михаил Друян, который пришел на церемонию в оранжевом костюме. Иван Ургант не остался в стороне, отметив смелое стилистическое решение.

Премию получила актриса Ингеборга Дапкунайте, которая, по словам Друяна, прекрасно сама «может сшить себе любой look».

На дивную фразу «сшить лук» немедленно отреагировал Ургант:

- Вот яркий пример того, как костюм может повлиять на мозг человека.

Спонсорская номинация «Selfmade women» развеселила подбором номинанток. Надежду Михалкову и Алиса Хазанову иначе, как «selfmade», и не назовешь. Алиса Хазанова поделила приз с актрисой Светланой Ходченковой. Вручая девушкам премию, актер Игорь Верник, напомнил Ренате Литвиновой об их совместной репетиции на следующий день после церемонии.

- Она все помнит,  просто не узнала, кто это ей сейчас говорит, – вставил Ургант. – Уж не брат ли Вадика Верника?

Церемонию завершило выступление секс-символа нашей эпохи Артура Пирожкова.

- Сколько же здесь в зале стильных! – «пошел в народ» в поисках девушек для подтанцовки Александр Рева-Пирожков. – А сколько самых стильных!

Артур Пирожков исполнил песню «Скорлупа моей любви» из своего нового «мультиплатинового» альбома. Выступать, кому бы то ни было после Пирожкова – это утопия. Началась дискотека, подтолкнувшая гостей на выход.

Источник



1 комментарий

  1. godiva wrote:

    Congratulations, но как РЛ может не знать Охлобыстина, если они вместе снимались в фильме «Три истории» в новелле «Офелия»?