Владимир Познер: «Рената Литвинова произвела очень сильное впечатление»

– Владимир Владимирович, Вы общались с десятками, а, может быть, и сотнями интереснейших людей. Кто из них, какая личная встреча произвела на Вас самое сильное впечатление?

– Вы знаете, этот вопрос мне задавали не раз, и на него ответить невозможно, потому что речь идет, может быть, даже о тысячах. Давайте ограничимся только программой «Познер», которая существует четыре с небольшим года на Первом канале. Было несколько человек, которые очень запомнились мне по разным причинам – и с позитивной, и с негативной стороны. Например, из тех, кто произвел на меня очень хорошее впечатление, кого я запомнил надолго, это директор Пушкинского музея изобразительных искусств Ирина Антонова.

– Чем же она Вам запомнилась?

– Это то, как человек держится, как отвечает на вопросы, его поведение в целом. Какие от него исходят флюиды, если можно так выразиться. Насколько мне удается войти с ним в контакт, насколько он откровенен, выразителен в том, что говорит. Из недавнего это, безусловно, Рената Литвинова. Она произвела на меня впечатление именно как человек. Еще в свое время на меня сильное впечатление произвела Государственный секретарь США Хиллари Клинтон, опять-таки своим поведением, тем, насколько она была готова ответить на любой вопрос. Не было никаких запретных тем.

Вообще, хуже всего, как правило, политические деятели. Когда Рената Литвинова сказала, что политика – это самое низкое, чем может заниматься человек, и политики – это худшее, что только может быть, она, в общем, была права. На самом деле это люди, которые не бывают откровенными до конца. Да какое до конца, они вообще никогда не бывают откровенными! Они приходят, чтобы продвинуть свою партию или себя, и это очень заметно. Редко-редко можно встретиться с человеком, который будет говорить с вами откровенно.

Источник



Обсуждение закрыто.