Поэтический вечер с Ренатой Литвиновой

Текст: Арина Яковлева

Поэтический вечер с Ренатой ЛитвиновойРената Литвинова и Ирина КазаридиБуквально только что в галерее «Триумф» завершился поэтический вечер с Ренатой Литвиновой.

Актриса читала стихи из книги молодой поэтессы Ирины Казариди – «Иллюзии». Кстати, впервые этот сборник вышел не на русском, а на итальянском языке – дело в том, что автор много лет живет в Италии и, хотя творит только на «великом и могучем», ее работы вызывают большой интерес у местной публики.

В присущей только ей манере Литвинова заявила сразу, что она страшно переживает, читать стихи ей нелегко, и она вообще восхищается смелостью автора, потому что сама никогда бы не смогла показать свои стихи кому-то еще. Потом она попросила «вывести из зала скулящее животное» (таксу) и не снимать ее в процессе. Но как не снять Ренату в такой момент? Впрочем, вспышки скоро прекратились, и гости, среди которых мы не без удивления обнаружили немало медийных лиц, затаив дыхание, погрузились в поэзию.


Рената Литвинова

Когда Рената подустала, на помощь ей пришла Виктория Шамис, продолжившая знакомить пришедших с творчеством Казариди.

В перерыве приглашенных развлекали музыкой и подносили шампанское и закуски, а Ирина Казариди дарила всем желающим свой сборник стихов с личной подписью. Рената же в это время рассказывала друзьям и коллегам о поездке в Канны, из которой вернулась на днях.

Как оказалось, артистку не меньше красной дорожки вдохновила поездка в Грасс, где она впервые попробовала себя в роли парфюмера. Хотя… Многие из представленных на смотре картин она также назвала достойными внимания.


Ирина Казариди

За светскими беседами и обсуждением поэзии собравшиеся не заметили, как наступила ночь. Одни, прощаясь, отправились домой, другие – продолжили «культурную программу», переместившись на мероприятия, о которых мы вам обязательно еще расскажем.


Ирина Казариди и Рената Литвинова


Ирина Казариди и Виктория Шамис


Ирина Казариди


Виктория Шамис


Евгения Линович


Карина Ошроева


Лаура Джугелия


Карина Ошроева и Лаура Джугелия


Любовь Абрамова


Сергей Ефремов


Владимир Фролов


Анастасия Железнова


Гала Борзова



Обсуждение закрыто.