Президент поздравил Ренату Литвинову с днем рождения

Президент России Дмитрий Медведев поздравил заслуженную артистку Ренату Литвинову с днем рождения. Накануне актрисе исполнилось 45 лет. «В день вашего рождения примите сердечные поздравления и самые добрые пожелания. Уже с первых ролей в кино Вы заявили о себе как о яркой, одаренной актрисе», — говорится в поздравительной телеграмме, сообщает РБК.

«Но поистине всенародная известность пришла к Вам после блистательно исполненной роли в телесериале «Граница. Таежный роман», за которую Вы были удостоены Государственной премии России. Благодаря многогранному таланту Вы добились успеха и на театральной сцене. Состоялись как режиссер, телеведущая и, конечно, как сценарист, в творческой биографии которого сотрудничество со многими известными отечественными кинематографистами. Здоровья Вам, удачи и вдохновения!» — гласит послание, текст которого приводит пресс-служба Кремля.

Как передает телеканал «Культура», Литвинова дебютировала в кино как сценарист. По ее текстам снимали фильмы такие режиссеры, как Валерий Тодоровский, Кира Муратова, Глеб и Игорь Алейниковы. Актерские работы Литвиновой включают картины «Увлечения», «Небо. Самолет. Девушка», «Настройщик», «Мне не больно». В театре артистка играет в спектакле «Вишневый сад».

Источник



1 комментарий

  1. uliss wrote:

    Рената это искусство себя. Поразительно как она себя «выстраивает» – безупречно…