Рената Литвинова: «После критики мамы мне ничего не страшно»

Актриса и режиссер Рената Литвинова — одна из самых эпатажных звезд российского шоу-бизнеса. А ведь эпатаж подразумевает повышенную критику в адрес того, кто к нему прибегает. Общество слишком консервативно и давит на всех, кто выбивается за рамки среднестатистической личности.

Рената уверяет, что ее критикой не запугать. 45-летняя кинодива привыкла к ней с детства, поскольку ее мама нередко позволяла себе нелестно отзываться об экспериментах дочери с собственной внешностью.

«Она всегда была очень строгой, критиковала меня постоянно, — говорит Рената в интервью журналу «Ок». — После мамы мне ничего не страшно: я такую критику выслушивала, что даже герои сериала «Как я встретил вашу маму» на протяжении всех сезонов и серий могли бы опешить от подобных откровений! «Волосы, прибитые к черепу. А нос длинный, волнистый, как пила. Тень от него лежит на губах. Что это за оператор такой тебя снимал?» Хоть стой, хоть падай, это о роли в фильме. Или: «В этом фильме, «Еще раз про любовь», видно, что Доронина работает на международных авиарейсах, что у нее есть деньги, что она посещает парикмахера. А твоя героиня — побирушка с висящей прядью поперек лба». Я говорю: мама, это же ужасно, когда такие букли, как будто бигуди только что вытащили. Но нет, мама видит, что у нее есть деньги, она ходит к парикмахеру!»

Источник



Обсуждение закрыто.