Рената Литвинова выступила с манифестом: «Я против гомофобии и расизма»

Актриса, режиссер и писатель Рената Литвинова приняла участие в фото-проекте журнала Harper’s Bazaar «Я против!». Литвинова – одна из лучших друзей и любимцев российского гей-сообщества – объявила на страницах издания свой манифест – «Я против гомофобии и расизма!».

В кампании «Я против!» известные люди (актеры, режиссеры, певцы, художники, дизайнеры, продюсеры, телеведущие и писатели) представляют свою гражданскую позицию. Серию фотографий сделал для Harper’s Bazaar фэшн-фотограф Илья Вартянян.

Рената Литвинова – среди немногих звезд российского кино находит мужество открыто выступать против любых проявлений ненависти по отношению к геям, лесбиянкам, бисексуалам и транссексуалам.

В проекте Harper’s Bazaar Рената Литвинова почти буквально повторяет мысль, высказанную в интервью «Комсомолке» летом 2011 года. «…Я… ненавижу сегрегацию и гомофобию, и не понимаю, как это может соединяться с тем, что Бог – это добро?» – сказала тогда актриса, реагируя на гомофобные реплики бывшего священника Ивана Охлобыстина.

Harper’s Bazaar – американский журнал о моде, издающийся более 140 лет. Его первый российский номер был представлен 15 лет назад.

Источник



1 комментарий

  1. uliss wrote:

    А я против гемофилии