Рената Литвинова в съемке Buro 24/7 x Gucci

Рената Литвинова в съемке Buro 24/7 x GucciРената Литвинова в проекте Buro 24/7 x Gucci

Вдохновившись коллекцией Gucci pre-fall 2013, мы решили пофантазировать на тему того, как кружевные платья, пальто и клетчатые платья смотрелись бы на фоне московских городских пейзажей. Так родилась идея съемки с участием стильных российских девушек, которые показали бы, как носить пре-коллекцию Gucci в повседневной жизни.

Пригласить на съемки Ренату Литвинову — гениального режиссера и актрису (богиню, как называют ее поклонники) — нам захотелось с той самой минуты, когда мы впервые увидели коллекцию Gucci pre-fall 2013. Рената элегантна, красива и у нее очень хороший вкус, поэтому представить, как она гуляет по старой Москве в черном пальто с леопардовым воротником, особого труда не составляет. Наверное, поэтому съемка получилась такой реалистично-кинематографичной — не то из реальной жизни, не то из кино.

«Кино» началось с процесса приготовлений: после непродолжительной дискусии (брать или не брать клетку?) были выбраны кружевное черное платье с зеленой комбинацией, серо-голубой костюм с меховым воротником и объемное черное пальто. Пока визажист Катарина Кочик рисовала Ренате дымчатые smoky eyes, а стилист-парикмахер Александр Суконщиков забирал ее волосы в небрежную улитку, мы разговаривали обо всем подряд — от ее странички в Instagram до новых пешеходных зон московского центра.

Снимать наша большая команда во главе с фотографом Леной Манакаи отправилась в Театральный проезд. Как режиссер и актриса, Рената придумывала сюжеты сама, прямо по ходу съемки. Начать она решила прямо не выходя из здания, пояснив, что ее героиня — женщина романтическая, которая любит наблюдать за городской жизнью сидя на подоконнике и попивая кофе. Впрочем, у Ренаты было много и других вариантов: от бедной-богатой девочки в костюме и шелковом платке, которой жуть как хочется прикупить бриллиантов (но по ее замыслу, «денег у нее нет, а одежду она одолжила»), до девушки, которой ужас как надоел ее личный охранник, но кроме как отмахиваться от него сумкой Gucci, сделать она не может ничего. Один из сюжетов Ренаты предполагал наличие табуретки, которую мы поставили прямо посреди Третьяковского проезда, даже не задавая вопросов. Все-таки режиссер на площадке она, а мы с удовольствием воплощали в жизнь все ее причудливые задумки.

Рената Литвинова в проекте Buro 24/7 x Gucci

Рената Литвинова в проекте Buro 24/7 x Gucci

Рената Литвинова в проекте Buro 24/7 x Gucci

Рената Литвинова в проекте Buro 24/7 x Gucci

Рената Литвинова в проекте Buro 24/7 x Gucci

Рената Литвинова в проекте Buro 24/7 x Gucci

Рената Литвинова в проекте Buro 24/7 x Gucci

Рената Литвинова в проекте Buro 24/7 x Gucci

Рената Литвинова в съемке Buro 24/7 x Gucci (фото 1)

Рената Литвинова в съемке Buro 24/7 x Gucci (фото 2)

Рената Литвинова в съемке Buro 24/7 x Gucci (фото 3)

Рената Литвинова в съемке Buro 24/7 x Gucci (фото 4)

Рената Литвинова в съемке Buro 24/7 x Gucci (фото 5)

Рената Литвинова в съемке Buro 24/7 x Gucci (фото 6)

Рената Литвинова в съемке Buro 24/7 x Gucci (фото 7)

Рената Литвинова в съемке Buro 24/7 x Gucci (фото 8)

Рената Литвинова в съемке Buro 24/7 x Gucci (фото 9)

Рената Литвинова в съемке Buro 24/7 x Gucci (фото 10)

Фото: Елена Манакаи
Стиль: Катя Ухлинова
Макияж: Катарина Кочик
Волосы: Александр Суконщиков

Источник: http://buro247.ru/fashion/shooting/renata-litvinova-v-proekte-buro-24-7-x-gucci.html



1 комментарий

  1. godiva wrote:

    «НЕЛЬЗЯ БЫТЬ КРАСИВОЙ ТАКОЙ»,КАК ПОЁТСЯ В ШЛЯГЕРЕ ПРОШЛЫХ ЛЕТ,ВРЕМЯ НАД НЕЙ НЕ ВЛАСТНО, ОДНО ОПРЕДЕЛЕНИЕ – БОГИНЯ….