Рената Литвинова и Земфира с новым проектом

Для любителей творческого тандема Земфиры и Ренаты Литвиновой наступило важное событие. Певица, наконец-то, выпустила новую песню. Это произошло после долгого перерыва. Напомним, что Земфира была занята, ведь у нее появился парень, и многие начали подшучивать, что она забыла о своей подруге Ренате Летвиновой. Но как бы ни так, новая песня Земфиры станет саундтреком к фильму Ренаты Литвиновой, которая тоже не скучала во время перерыва.

Песня под названием «Дождь» уже появилась в сети, но как оказалось, трек в инет «слили» нелегально, и администрация Земфиры сейчас пытается уничтожить его из интернета. А фильм, для которого была написана песня, называется «Последняя сказка Риты». Фильмы Ренаты Литвиновой по нраву поклонникам арт-хауса и меланхоличных фильмов, где массовому потребителю сложно уловить логическую мысль или авторскую задумку. Но Ринату Литвинову это не сильно смущает, режиссер творит для «своей» аудитории, которая ценит и уважает «воздушную» Ренату.

Песня писалась специально для фильма, и как отмечают критики, получилась исключительно кинематографической. Счастливчики, успевшие послушать трек, остались довольны, многие даже скачали саундтрек.

Помимо автора песен к фильму, Земфира также стала и продюсером «Последней сказки Риты». Поклонники уже заинтригованы, ведь в OST’е к фильму будет немало совершено новых произведений певицы.

Земфира и Рената Литвинова

Многие называют новую песню «Превращаюсь в дождь», как правильно на самом деле, в скором времени поведает сама певица. Но трогательные строчки из песни, за несколько дней успели разлететься по социальным сетям и культурным ежедневникам.

я в твоих руках усну и не проснусь.

я помню как, я знаю наизусть.

и каждый раз,

когда приходит ложь

я ухожу и превращаюсь в дождь

Такой ажиотаж вокруг одной только песни, невольно заставляет задуматься о том, что же будет, когда в интернете появиться полная версия фильма, со всеми песнями? Возможно, что новый альбом Земфиры будет состоять из саундтреков к фильму.

Рената Литвинова, разумеется, играет в картине главную роль – девушку, работающую в морге.

«Последняя сказка Риты» создавался под рабочим названием – «Их было три подруги». Картина находится на финальной стадии – работе над титрами. Съемки фильма начались в начале 2010 года и закончились в мае. Часть съемок проходила в Доме-музее Алексея Толстого на Спиридоновке.

- Этот фильм забрал два года жизни. Снят он был принципиально независимым ни от каких продюсеров, на свои деньги. Изначальный сценарий переписывался в процессе и под актеров и под бюджет, и я признаю, что рамки иногда даже полезны для творчества. Но при условии абсолютно творческой свободы, которой я обладала. Моя роль – это некое мифологическое существо в современных условиях, которое именно подделывается под человека- пытается общаться, выпивать в компаниях, но главная ее задача – собирать красивые души и сопровождать их в последний путь, – рассказала Рената на официальном сайте фильма.

Источник



4 комментариев

  1. Нина wrote:

    Когда вообще выходит фильм?

  2. Abu wrote:

    спасибо.

  3. Елена wrote:

    когда бы он не вышел, мы дождемся:)

  4. Имя * wrote:

    очень красивый фильм, спасибо