Русский The Hollywood Reporter вручил премии Дюжеву и Литвиновой

Отечественные кинематографисты получили премии от русскоязычной версии известного журнала The Hollywood Reporter.

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Отечественные кинематографисты в среду вечером в киноклубе «Фитиль» получили премии от русскоязычной версии известного журнала The Hollywood Reporter.

Главный редактор русского THR Мария Лемешева рассказала, что «отцы журнала» — глава Российского авторского общества Сергей Федотов и режиссер Никита Михалков — не смогли прийти на церемонию, так как «свалились с температурой». Но Никита Михалков поприветствовал всех по телефону.

«Мне жаль, что я не могу быть, потому что заболел. Я бы холе поблагодарить владельцев THR, которые отдали лицензию на другом языке», — подчеркнул Михалков, назвав THR «лучшим журналом о кино, в котором есть стиль, глубина, объективность и класс».

Затем Лемешева перешла собственно к церемонии награждения.

Премия «Образ года» досталась актрисе Викториии Толстогановой за роль в картине «Шпион». Всем лауреатам вручили годовую подписку на журнал и бутылку элитного алкоголя.

Поддержать своих награжденных коллег пришли режиссер Джаник Файзиев, музыкант Юрий Башмет, актриса Ирина Апексимова, режиссер Соня Карпунина и оператор Вадим Опельянц.

За возвращение в актерскую профессию наградили Филиппа Янковского, сыгравшего главную роль в одной из новел картины Резо Гигинеишвили «Любовь с акцентом». Янковский признался, что в будущем он хочет стать, как Клинт Иствуд, и совмещать актерскую и режиссерскую профессии.
© Компания «Каропрокат»
Как поздравить с 8 марта не по телефону. Трейлер фильма «Мамы»

За смену амплуа наградили и актера Дмитрия Дюжева, дебютировавшего в этом году в качестве режиссера одной из новелл альманаха «Мамы». Он рассказал, что мечтает снять полнометражку, и пожелал будущим режиссерам хороших инвесторов.

Бенефисом года журналисты признали фильм «Последняя сказка Риты» Ренаты Литвиновой. Актриса призналась, что читает только те тексты, где написано о ней.

«Если не про меня, я не читаю», — сказала Литвинова и относительно награды заметила, что ее коллега Филипп Янковский «вернулся с бутылкой и был доволен».

Русская версия THR также отметила успех фильма «Духless» и вручила награду за кассовый прорыв года продюсеру картины Петру Анурову, который честно пообещал передать подарочный алкоголь режиссеру Роману Прыгунову.

Источник



Обсуждение закрыто.