Эхо Москвы. О стиле все и сразу : Телепроект Ренаты Литвиновой «Красота скрытого»

Рената Литвинова приготовила новый телепроект «Красота скрытого». В нем знаменитая актриса, режиссер, а теперь и ведущая расскажет об истории возникновения и эволюции одного из важных элементов одежды – нижнего белья. Как пишет сайт Сплетник, в этом проекте все покровы слетят. Ведь на протяжении веков человек не очень-то изменился, но если посмотреть историю моды, то сколь по-разному человек выглядит в разные эпохи. Что скрыто между телом и верхней одеждой? Именно красота скрытого от посторонних глаз интересна авторам проекта. Рената Литвинова проследит историю нижнего белья до наших дней. И то, как эволюция нижнего белья связана с изменением нравов представителей разных эпох. И даже как она связана с тайной взаимоотношений мужчины и женщины. В первых сериях программы Рената Литвинова рассказывает об истории великого » женского мучителя» корсета, кринолинах, турнюрах, первых бюстгальтерах и рождении колготок.

А вот брюки из парчи стали настоящим трендом для звездных выходов, пишет сайт Сплетник. Парча – шелк, расшитый металлическими нитями с золотом, серебром и их сплавами с другими металлами – некогда служила материалом для шитья придворной одежды и до сих пор используется для создания церковных облачений. Нынешний холодный сезон богат на золотые барочные вышивки и восточную роскошь. Хотя облачаться в парчу с ног до головы стилисты не советуют. Это может визуально прибавить пару- тройку лишних килограммов. Дабы избежать ненужных казусов, герои красных дорожек предпочитают дополнять спокойные повседневные элементы гардероба лишь одной блестящей вещью – прямыми брюками. Еще бы – универсальная вещь в комплекте с украшенным узорными вышивками жакетом – полноценный вечерний туалет. Однако, как показывает звездная практика, еще более органично парчовые брюки смотрятся в сочетании со спокойными повседневными элементами гардероба, будь то свитер крупной вязки, клетчатый жакет, пуловер нейтральных тонов, простая хлопковая футболка или классическая строгая сорочка.

Настоящим наглядным пособием по приручению парчового блеска стала галерея осенних звездных выходов в комплектах, составленных на основе брюк из парчи. Особенно многочисленны здесь примеры авторства московских модниц. Все-таки царская роскошь и восточные мотивы – «в крови» у русской моды. Ну а голливудским звездам любовь к блестящим брюкам тоже положена по статусу.

Косметическая марка МАС в этом году запустила сразу две новогодние коллекции – Fabulousness – коллекция подарков и наборов средств для макияжа, и Glamour Daze – коллекция для новогоднего макияжа. Роскошные стеганые атласные наборы для макияжа M.A.C ALL FOR GLAMOUR с милым черным бантиком и зеркальцем внутри никого не оставят равнодушным! Набор для полного макияжа включает бронзирующую пудру, тени для век и два оттенка губной помады. Есть также набор Touch Up, с помощью которого можно с легкостью подправишь макияж. В него входит компактная пудра для устранения жирного блеска и помада, которая обеспечит насыщенный цвет с эффектом блеска для губ. Палитра оттенков представлена в трех вариантах: Medium, Medium Dark и Dark.

Что касается новогодних подарков, то МАС предлагает дуэт из сатиновой розовой помады и бесцветного кондиционера для губ в лимитированной косметичке VIVA GLAM IT UP. Клатч с леопардовым принтом и двумя шикарными продуктами для губ внутри – отличный подарок на новый год! Кстати, каждая копейка от продажи средств из линии VIVA GLAM поступает в Фонд Борьбы со СПИДом. А коллекция для новогоднего макияжа Glamour Daze окутает аурой высокой моды и атмосферой приближающихся праздников.



Обсуждение закрыто.